Шахматный турнир юных хоккеистов в «Хоккейном городе»

6 марта, 2019

6 марта в спортивном комплексе «Хоккейный город» прошло необычное мероприятие для юных хоккеистов - сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером, обладателем Кубка России среди мужчин 2018 года, победителем командного чемпионата России и Клубного Кубка Европы в составе команды «Медный всадник», Кириллом Алексеенко. Против гроссмейстера сыграли воспитанники двух школ Академии СКА — «Армии СКА» и «СКА-Стрельны», а также ЖХК «Северянка» из г. Череповец. В открытии шахматного турнира приняли участие генеральный директор СКА Андрей Точицкий и заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев.

В самом разгаре состязания к участникам присоединился нападающий «СКА-1946» Артем Жук – игрок «сорок шестых» побывал в роли гроссмейстера, пройдя два круга сеанса и сделав по несколько ходов на каждой из досок, затем сфотографировался и раздал ребятам автографы.

По итогам турнира лучшими стали: Александр Чеишвили, Артемий Кузьмин, Артём Сорокин (все «Армия СКА»), Александра Логинова («Северянка»), Тихон Пантелеев («СКА-Стрельна»).

Подобные мероприятия, когда юные хоккеисты играют против гроссмейстера, проводились уже не раз силами проектов «Добрый лёд» и «Мир шахмат» программы «Спорт» Фонда Тимченко при содействии Российской шахматной федерации и Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга.

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru