День защитника Отечества в «Хоккейном городе»

23 февраля, 2018

23 февраля, в День защитника Отечества, в «Хоккейном городе» прошел праздник для всех любителей активного образа жизни. На территории комплекса для посетителей была открыта выставка военной техники, работала полевая кухня, прошли показательные выступления мастеров рукопашного боя.

На трех площадках «Хоккейного города», в том числе и на открытом катке, состоялись выставочные матчи, в которых принимали участие шесть команд: «Друзья СКА», составленная из ветеранов и друзей армейского клуба, сборная Военно-Морского флота, команда «Звезд Западной любительской хоккейной лиги военнослужащих» совместно с командой «Михайловские медведи», «Флагман» из Ленинградской области, ХК «ВИФК» совместно с хоккейным клубом «Черноморец» и «Звезда». Команды выводили на лед юные воспитанники «Академии СКА».

Перед началом товарищеского турнира с приветственным словом перед хоккеистами и гостями выступили президент Западной любительской хоккейной лиги военнослужащих, Герой Российской Федерации, контр-адмирал Сергей Рачук, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, глава Администрации Невского района Алексей Гульчук, генеральный директор ХК СКА Андрей Точицкий, заведующий кафедрой теории и методики хоккея Университета имени П.Ф. Лесгафта Леонид Михно, ветеран СКА Игорь Щурков, а также мастер спорта СССР, известный комментатор Геннадий Орлов.

Во время церемонии открытия в сопровождении военного оркестра ВИФК и оркестра военного учебно-научного центра ВМФ на лед были внесены флаг Российской Федерации и знамя Вооруженных сил России. В игре на открытом катке «Хоккейного города» под "живой" комментарий Геннадия Орлова встречались «Друзья СКА» и сборная ВМФ. Упорный матч, в котором соперники поочередно вели в счете, завершился вничью – 4:4. Вторую пару составили команда «Звезда», представляющая войсковую часть № 39964, и объединенная команда петербургского Военного института физической культуры и ХК «Черноморец» из Севастополя. Уже в первом периоде в ворота «Звезды» влетели четыре безответные шайбы, а окончательный счет – 9:4 в пользу «ВИФК».

В равной борьбе прошла третья встреча – между командой «Флагман», победителем регионального Отборочного этапа Ночной хоккейной Лиги в Ленобласти, и обладателем открытого кубка Военно-Морского флота России объединенной командой Звезд ЗЛХЛВ и «Михайловских медведей». Чуть сильнее в этом матче оказался «Флагман» - 3:2.

Хоккейный клуб СКА еще раз поздравляет болельщиков с Днем защитника Отечества и выражает благодарность всем, кто стойко несет службу в армии и флоте, а также всем ветеранам и военнослужащим запаса.

С 23 февраля!

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru