Большой спортивный день в «Хоккейном городе»

28 мая, 2022

В «Хоккейном городе» сегодня прошли три финальных матча Регионального этапа Офицерской хоккейной лиги. Открыли хоккейный праздник «Черная Речка» и «Динамо 24» из дивизиона «Любитель», эта игра завершилась со счетом 2:1. В дивизионе «Дебютант» «Невский Район» переиграл «Гранит» со счетом 4:1. Наконец, «Черная Речка» переиграла команду «Рыси» со счетом 10:4 в дивизионе «Спортсмен».

Итоги Финала Чемпионата Офицерской хоккейной лиги сезона 21/22:

Дивизион «Любитель»
1 место – «Чёрная речка»
2 место – «Динамо 24»
3 место – «Турбина»

Самый ценный игрок – Дмитрий Шилов, ХК «Чёрная речка»

Дивизион «Дебютант»
1 место – «Невский район»
2 место – «Гранит»
3 место – «Городские бизоны»

Самый ценный игрок – Роман Денисов, ХК «Невский район»

Дивизион «Спортсмен»
1 место – «Чёрная речка»
2 место – «Рыси»
3 место – «Огнеборец»

Самый ценный игрок – Александр Ефремов, ХК «Чёрная речка».

Фотогалерея

В торжественной церемонии награждения приняли участие первый вице-президент ФХР, генеральный директор, главный тренер СКА Роман Ротенберг, руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Михаил Москвин, заместитель начальника ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова», контр-адмирал, Герой России Сергей Рачук, начальник ФГКОУ Институт ФСБ РФ в городе Санкт-Петербург, полковник Владимир Сидоров. Также на награждении присутствовали серебряный призер молодежного чемпионата мира, ветеран СКА Валерий Покровский, чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Алексей Гусаров, серебряный призер чемпионата мира, чемпион России, прославленный российский вратарь Максим Соколов.

Утром в «Хоккейном городе» стартовал еще один турнир: игроки 2014 года рождения начали сражаться за «Кубок Юниора». В соревновании примут шесть детских команд, три из которых представляют Санкт-Петербург: «Армия СКА», «Динамо-Юниор» и «Невский район», а также «Красная Машина Юниор» из Москвы, «Академия Михайлова» из Тулы и псковский «Торнадо».

Турнир проходит по круговой системе – за три дня каждая из команд-участниц проведет по пять матчей и по разу сыграет с каждым из соперников. «Кубок Юниора» завершится 30 мая, тогда же состоится и церемония закрытия, на которой будут награждены победители и призеры.

Зрителей, пришедших на праздник, ждала масштабная развлекательная программа. В фойе комплекса прошёл мини-турнир для болельщиков от федерации армрестлинга России, каждый мог поиграть в настольный хоккей и сфотографироваться в специальной зоне с почетным караулом и главными наградами ОХЛ, а также с Кубком Харламова, выигранным «СКА-1946» в этом сезоне.

На улице работали спортивные площадки – городки, регби, хоккей на роликах, станция ГТО, а также зона от Федерации триатлона СПб – lazer run, где гости могли попробовать себя в беге и стрельбе.


Мероприятия

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru