В Петербурге проходит конференция «Хоккей будущего»

15 января, 2019
С 14 по 16 января в Петербурге на трех площадках - в «Хоккейном городе», НГУ им. П.Ф. Лесгафта и в Ледовом дворце - проходит 12-я Всероссийская научно-практическая конференция «Хоккей будущего». Тема мероприятия – «От детского хоккея к хоккею высших достижений. Подготовка резерва и его зависимость от уровня подготовки тренерских и педагогических кадров». Конференция проводится ЧОУ ДПО «Академия Хоккея» совместно с НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Федерацией хоккея России и ХК СКА.

В рамках конференции запланированы выступления ведущих хоккейных специалистов, включая заместителя гендиректора СКА по подготовке резерва Петра Воробьева, директора ВШТ им. Н.Г. Пучкова Леонида Михно, тренера-методиста СКА Ларса Юханссона, главного врача СКА Егора Козлова, профессоров и преподавателей НГУ им. П.Ф. Лесгафта и других отечественных и зарубежных специалистов. 15 января в «Хоккейном городе» мероприятие открыл генеральный директор ХК СКА Андрей Точицкий, спикерами выступили: тренер по развитию игроков ФХР и СКА Дэниэл Бохнер, главный тренер центра хоккейного развития Red Machine Сергей Якимович, видеоаналитик СКА Никита Стариков. Далее участников ждала экскурсия по зонам спортивного комплекса, в том числе центру хоккейного развития и медицинскому центру СКА. По завершении мероприятия на тренировочной арене прошло практическое занятие Дэниэла Бохнера.

16 января конференция продолжится в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, где спикеры выступят под общей темой - «Медико-биологическое и психологическое сопровождение хоккея».

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru