Праздник в честь регионального финала Офицерской Хоккейной Лиги в «Хоккейном городе» 6 мая

4 мая, 2023
6 мая в «Хоккейном городе» пройдет спортивно-патриотический праздник в честь завершения регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги. Зрителей ждут четыре финальных матча, в которых определятся чемпионы Санкт-Петербурга в дивизионах «Дебютант 2», «Дебютант 1», «Любитель» и «Спортсмен», а также активные развлечения на уличных площадках.

Для гостей мероприятия подготовлена активная программа: выставка стрелкового оружия, аквагрим, армреслинг, бокс, настольный хоккей и аэрохоккей, батут (полоса препятствий), данк-танк, хоккейный силомер, лазерный тир, баскетбольное кольцо. На открытой территории с 10:00 до 18:00 будет работать полевая кухня и выставка спецтехники.

Расписание матчей на главной арене:
  • 09:00-11:00 – матч №1 Дебютант 2. «Городские бизоны 2» - «Динамо-Институт»
  • 11:15-13:15 – матч №2 Дебютант 1. «Гранит» - «Городские бизоны»
  • 13:30-15:30 – матч №3 Любитель. «Черная речка» - «Медведи МВАА»
  • 15:45-18:00 – матч №4 Спортсмен. «Михайловские медведи» - «ВИФК»
  • 18:00-19:00 – церемония награждения, вручения медалей и кубков четырех дивизионов.
Подробнее о мероприятии можно узнать из официальных источников ОХЛ:
http://ohliga.ru/
https://vk.com/ohliga
https://t.me/ohliga

Справка

Офицерская Хоккейная Лига – всероссийский чемпионат по хоккею с шайбой среди любительских команд, где играет более пяти тысяч участников из числа госслужащих, военнослужащих, в том числе старшего и высшего офицерского состава органов безопасности, глав субъектов, руководящего состава федеральных ведомств и министерств и их территориальных управлений.

В этом году в региональном этапе в Санкт-Петербурге принимали участие 30 команд, распределенных по уровню хоккейной подготовки на четыре дивизиона. Команды-победительницы дивизионов «Дебютант 1», «Любитель» и «Спортсмен» получат право представлять Санкт-Петербург на Всероссийском финале в конце июня этого года. Тогда 36 команд из более 20 субъектов России сразятся за звание Всероссийского чемпиона ОХЛ.

С 2018 года Лига совместно с Министерством спорта РФ и Федерацией Хоккея России ежегодно проводит отборочные региональные этапы в субъектах России и итоговый Всероссийский финальный этап. Проведение чемпионата способствует популяризации здорового образа жизни, повышению патриотизма граждан, а также укреплению межведомственного взаимодействия.

В 2023 году ОХЛ отмечает 5-летний юбилей. За это время ряды участников Лиги пополнили Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, также присоединились Хабаровский край, Свердловская и Тверская области. Региональный этап традиционно завершается финальными матчами в формате городского праздника с обширной спортивно-патриотической развлекательной программой и церемонией награждения при участии высшего руководящего состава органов государственной власти и безопасности.
Мероприятия

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru