Презентация СКА сезона 2022/23

28 августа, 2022

Перед стартом нового сезона 2022/23 в «Хоккейном городе» прошла традиционная презентация команды СКА для болельщиков, друзей и партнеров клуба. В этом году праздник вместе с клубом смогли разделить владельцы абонементов «Всё включено» – благодаря снятию коронавирусных ограничений самые преданные болельщики наконец были приглашены на трибуны. А абсолютно все поклонники СКА имели возможность наблюдать за мероприятием в прямом эфире не только в социальных сетях клуба и на официальном сайте, но и на телеканале Матч! Страна.

Презентация прошла в новом формате: руководство, тренерский штаб и игроки СКА прибывали на торжество, проходя по сине-красной ковровой дороже в лучших традициях престижных премий. У приглашённых болельщиков была возможность не только поприветствовать армейцев, но и получить автографы и сделать памятные фото. Также на площади перед «Хоккейным городом» работала зона развлечений для всех гостей.

Предварили официальную часть выступления серебряного призёра Олимпиады-2022 легендарной «Русской ракеты» Александры Трусовой и гимнастки Анны Свириной. Также с показательными номерами выступили хоккеисты «Армии СКА» и «Красной машины Юниор», юная фигуристка Арина Ротенберг и воспитанники Академии фигурного катания «Красная Машина», с видеообращением к молодому поколению выступили и ветераны СКА.

Особое место в церемонии было отведено чествованию молодёжной команды «СКА-1946», впервые в истории завоевавшей главный трофей Молодёжной хоккейной лиги – Кубок Харламова. Под своды «Хоккейного города» торжественно был поднят новый чемпионский стяг, занявший своё почётное место в галерее славы клуба.

Затем с приветственным словом к игрокам и болельщикам обратились председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и главный тренер, генеральный директор СКА Роман Ротенберг.

Начало официальной части мероприятия ознаменовал уже ставший традиционным выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В этом году его производили преданные болельщики «СКА-1946» и участники Сектора СКА, как самая важная часть большой клубной семьи, внесшая огромный вклад в первое чемпионство армейской молодёжи.

Игровые свитеры хоккеистам СКА вручили Роман Ротенберг, исполнительный директор СКА Андрей Точицкий, член Совета директоров клуба Александр Медведев и советник главного тренера Владимир Владимирович Юрзинов.

Главным сюрпризом церемонии стало вручение игрового свитера СКА и живое выступление звездного гостя презентации народного артиста России Григория Лепса. Музыкант исполнил свой хит «Самый лучший день» в завершении официальной части торжества.

Продолжил СКА и еще одну важную традицию – посадку деревьев у комплекса «Хоккейный город». В этом мероприятии вместе с руководством, тренерским штабом и игроками СКА приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга, а также нового партнера клуба – букмекерской компании «Лига Ставок». По соседству с другими памятными аллеями была заложена новая: в 2022 году было посажено 23 дерева, а сама аллея посвящена первому чемпионству молодёжной команды клуба.

Главный тренер, генеральный директор СКА Роман Ротенберг:

- Очень рады видеть болельщиков с нами! Впервые за несколько лет мы все вместе. Большая благодарность всем людям, которые пришли к нам на презентацию. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас на турнире Пучкова. Это наша общая победа! Хорошее начало очень важно – это половина дела.

Мы провели очень серьезную предсезонку. Все ребята отработали, выдержали высокие нагрузки. Отдельная благодарность женам, которые целый месяц ждали своих ребят дома, поддерживали их. Мы идем вперед вместе.

Важно, что мы развиваем детский хоккей. Сегодня мы видели детишек, которые показали замечательную игру. Приглашаем в нашу хоккейную школу как можно больше детей. Огромное спасибо «Газпрому» и лично Алексею Борисовичу Миллеру, который дает возможность развивать хоккейный клуб СКА. Это большая поддержка! Огромное спасибо городу, Александру Дмитриевичу Беглову и всем, кто нам помогает. Спасибо членам совета директоров, которые поддерживают нас во всех вопросах. Этот сезон особенный. Мы мощно усилились, провели большую работу в межсезонье. Все только начинается! Мы вместе идем вперед. Только СКА и только победа!

Председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский:

- Новый сезон - новая команда. Весь город ждет успехов! У вас амбициозный лозунг: «Всё или ничего!». Нам, конечно, нужно всё! Всегда ждем от любимого клуба только побед! СКА вперед! У нас особенный год, празднуем 100-летний юбилей Всеволода Боброва – человека, который начинал свою спортивную карьеру у нас в Ленинграде, в Сестрорецке и достиг великих вершин. Он является большим примером для нас, для молодого поколения, для ребят, которые будут формировать будущее нашего клуба и нашего замечательного города. Могу пожелать только успехов любимой команде! Будем болеть за все всем сердцем! Пусть все больше зажигается звезд! У вас на груди звезда победы! Ждем победы в этом сезоне и в последующих сезонах. Нам нужно все! Вперед, ребята!

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский:

- От лица губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и всего правительства города хочу поздравить вас с началом нового хоккейного сезона. Хочу поздравить с представлением новой команды СКА! Петербург – город традиций. Мы бережно храним их, а иногда появляются новые традиции. Такой новой традицией стало представление команды в «Хоккейном городе» перед началом сезона. Мы все знаем, что игры и победы СКА – это только вершина большого айсберга. Знаем, что вы вкладываете огромные силы в развитие детского спорта, в развитие хоккейной инфраструктуры, в развитие спортивной инфраструктуры нашего города. Хочу сказать вам за это большое спасибо! Спасибо всей вашей команде и успехов!




с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru