В «Хоккейном городе» завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Хоккей будущего».

16 февраля, 2023
В Петербурге 15-16 февраля на двух площадках – в Университете физкультуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта и в «Хоккейном городе» – состоялась 16-я Всероссийская научно-практическая конференция «Хоккей будущего». Тема мероприятия – «Основы и современные тенденции развития системы подготовки юных хоккеистов». Конференция организована Министерством спорта России, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, ЧОУ ДПО «Академия Хоккея «Высшая школа тренеров по хоккею имени Н. Г. Пучкова» при активном участии Хоккейного клуба СКА.

С докладами и практическими занятиями выступили ведущие хоккейные специалисты, включая исполнительного директора СКА Андрея Точицкого, руководителя Центра хоккейного развития Red Machine Ивана Акимова, главного тренера ЦХР Red Machine Сергея Якимовича, заслуженного мастера спорта и тренера СССР Владимира Юрзинова, профессоров и преподавателей НГУ им. П.Ф. Лесгафта и других специалистов. 16 февраля на базе «Хоккейного города» – в зонах Центра хоккейного развития и на ледовой арене – прошел второй день конференции. Обсуждались темы обучения технике передвижения на коньках, владения клюшкой и шайбой вне льда, общей физической подготовки юных хоккеистов и другие.

Исполнительный директор СКА Андрей Точицкий:

– Безусловно, конференция «Хоккей будущего» — важнейшее мероприятие, которое совмещает в себе научно-методические возможности с практической и современной базой «Хоккейного города». В мероприятии также приняли участие и специалисты из дружественных стран – Белоруссии и Казахстана. У всех участников была возможность не только узнать для себя полезную информацию, но и познакомиться с нашим уникальным комплексом и профессиональными специалистами СКА. Здорово, что есть возможность не только развивать хоккеистов нашей системы на базе «Хоккейного города», но и делиться знаниями профессионалов и тех, кто занимается развитием дестко-юношеского хоккея.

После выступлений участники обсудили подробности, подвели итоги конференции за круглым столом и посетили матч СКА-Сибирь в Ледовом дворце.
Мероприятия

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru