Презентация СКА сезона 2021/2022

30 августа, 2021

Перед стартом нового сезона 2021/22 в спорткомплексе «Хоккейный город» прошла традиционная презентация команды СКА для болельщиков, друзей и партнеров клуба. В этом году зрители вновь могли наблюдать за красочным шоу и вручением свитеров не только в социальных сетях клуба и на официальном сайте, но и на телеканалах «78», КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и Матч! Игра.

Болельщики из-за ограничений не присутствовали на мероприятии лично, но смотрели его в прямом эфире и стали полноправными участниками презентации – для них была организована онлайн-встреча с хоккеистами СКА и интерактивная программа с конкурсами и призами.

Презентация прошла в привычной торжественной обстановке: для зрителей выступили олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, гимнастка Анна Свирина. Показательные номера представили воспитанники школы «Армия СКА» и юная фигуристка Арина Ротенберг. Затем с приветственным словом к игрокам и болельщикам обратились вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, глава штаба, вице-президент СКА Роман Ротенберг и заслуженные ветераны СКА Константин Меньшиков, Игорь Щурков, Петр Андреев и Борис Боков, после чего игрокам вручили свитеры Роман Ротенберг, исполнительный директор СКА Андрей Точицкий и главный тренер команды Валерий Брагин.

Окончание официальной части было ознаменовано выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. На этот раз его производили болельщики клуба как самая важная часть большой семьи СКА, и выстрел стал символом надежды на то, что в новом сезоне трибуны Ледового дворца смогут заполняться без ограничений.

Продолжил СКА и еще одну важную традицию – посадку деревьев у комплекса «Хоккейный город». В этом мероприятии компанию руководству, тренерам и хоккеистам клуба составил председатель спорткомитета Петербурга Антон Шантырь. По соседству с другими памятными аллеями была заложена новая: в 2021 году было посажено 21 дерево, а сама аллея посвящена предстоящему 75-летию хоккейного клуба СКА.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский:

От имени губернатора Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, от имени правительства города поздравляю вас с началом сезона. Мы все этого очень долго ждали, внимательно смотрели, как игроки тренируются, готовятся к играм. Глубоко уверены, что вся работа, которую вы произвели этим летом, даст свой результат и в Ледовом дворце, и на выезде. Не сомневаюсь, что мы увидим зрелищный хоккей и обязательно завоюем победы, к которым так привыкли петербуржцы. Обязательно продолжим болеть несмотря на все ограничения. Желаем СКА успехом, обязательно будем вас поддерживать!

Вице-президент, генеральный директор СКА Роман Ротенберг:

- Хотел бы в первую очередь поблагодарить болельщиков, которые смотрят нашу презентацию в прямом эфире. Огромное вам спасибо! Только благодаря вашей поддержке мы играем и стремимся к победам. СКА на сегодняшний день является флагманом российского хоккея, это большая ответственность. Те победы, которых мы достигли, - результат командной работы.

Мы продолжаем активно развивать хоккей в Петербурге, уже есть первые результаты. В нашей Академии сейчас занимаются порядка 2000 детей. Строим катки, сейчас возводится каток в Колпино, где в хоккей смогут играть еще 300 детишек. Это наше будущее, то, к чему мы стремимся. Инфраструктура – это самое важное, хотим, чтобы катков было построено как можно больше. Уверен, совместно с городом, с компанией «Газпром», со всеми нашими партнерами мы сделаем так, чтобы как можно больше ребят занимались хоккеем.

Во все школы Петербурга мы внедрили федеральную программу «Красная машина». На презентации вы увидели замечательных детишек, которые показывают, к чему мы идем.

2021-й – особенный год. Мы выиграли Олимпиаду в Корее, шли к этому 26 лет. Делаем все возможное, чтобы повторить этот успех в Китае, Игры уже совсем скоро. Наша основная цель – выиграть 10-е золото, и, думаю, у нас все для этого есть.

Хотел бы выразить огромную благодарность губернатору города Александру Дмитриевичу Беглову, нашим спонсорам, группе компаний «Газпром», Алексею Борисовичу Миллеру за поддержку всех наших проектов. Благодаря этому мы имеем возможность добиваться побед и привозить Кубки Гагарина в Петербург. Также хочу сказать спасибо Председателю Совета директоров СКА Геннадию Николаевичу Тимченко, мы постоянно чувствуем его поддержку.

У нас сформирована сильная команда, которая здорово прошла предсезонку. Вместе победим!

Обращение ветеранов СКА

Уважаемые игроки, тренеры и руководители ХК СКА! Дорогие болельщики!

От лица всех ветеранов нашей команды мы поздравляем вас с началом нового хоккейного сезона! Этот год — особенный, ведь сейчас все мы готовимся отпраздновать 75-летний юбилей хоккея в нашей стране и в нашем городе.

Этот спорт пришёл в нашу страну в непростые послевоенные годы и сразу стал любимым и родным для десятков миллионов болельщиков. Хоккей оказался игрой, полностью соответствующей нашему характеру. Не сдаваться, играть жёстко, но в рамках правил, помогать товарищам по команде и доверять им, стараться всегда придумывать красивые нестандартные решения, играть не за себя, а за команду, город и страну — вот традиции хоккея Ленинграда, Петербурга и нашей страны.

Сегодня, в торжественный день вручения игровых свитеров, мы хотим пожелать вам достойно продолжить эти традиции и в юбилейный год подарить Петербургу большую победу, которую ждёт весь город. Мы верим, что вам это по плечу!

Побед, удачи и без травм!

События Мероприятия

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru