В «Хоккейном городе» отметили День защитника Отечества

23 февраля, 2022

23 февраля в «Хоккейном городе» отметили День защитника Отечества. На территории комплекса прошел праздник, организованный Хоккейным клубом СКА совместно с частями и подразделениями Западного военного округа, военно-учебными заведениями Санкт-Петербурга и Федерацией Регби России.

На улице по традиции была организована выставка военной техники, экспонаты для которой предоставили Михайловская артиллерийская академия, Военный институт физической культуры и части подразделения Западного военного округа. Работала интерактивная зона сборки и разборки оружия, пункт записи на службу по контракту и информационная площадка для поступления в высшие военные учебные заведения от ВУНЦ ВМФ.

Юные хоккеисты ДЮСШ «Армия СКА» попробовали свои силы на спортивной площадке от Федерации регби России. Гости праздника поиграли в городки, увидели мастер-класс от Федерации бокса России, показательные выступления по рукопашному бою, послушали настоящий духовой оркестр, повеселились с маскотами и угостились вкусной армейской кашей.

Фотогалерея

На главной арене прошел традиционный товарищеский матч на Кубок Мужества между командой «Ленинград» и сборной Офицерской хоккейной лиги. В символическом вбрасывании поучаствовала правнучка прославленного советского хоккеиста, мастера спорта СССР, полковника Владимира Гавриловича Понугаева – Мария Викторовна Князева. Встреча завершилась победой офицеров – 8:7 по буллитам. А в перерыве матча воспитанники Академии СКА вместе с Конем-Огнём поучаствовали в мастер-классе по тэг-регби на льду.

В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала Кузнецова», вице-адмирал Виктор Соколов и директор центра физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга Василий Каменев.

Фотогалерея

Хоккейный клуб СКА еще раз поздравляет болельщиков с Днем защитника Отечества и выражает благодарность всем, кто стойко несет службу в армии и на флоте, ветеранам и военнослужащим запаса.

С праздником!


с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru