В «Хоккейном городе» состоится ежегодный «Кубок Открытия» Студенческой хоккейной лиги

23 сентября, 2022

С 26 по 30 сентября 2022 в Санкт-Петербурге состоится пятый юбилейный ежегодный турнир «Кубок Открытия» Студенческой хоккейной лиги.

Соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Минспорта РФ, Минобрнауки РФ, Федерации хоккея России, Российского студенческого спортивного союза, Комитета по физической культуре и спорту СПб и ФХСПб. Все матчи состоятся в «Хоккейном городе».

В турнире примут участие 6 сборных команд: «Москва», «Санкт-Петербург», «Урал», «Сибирь», «Центр», «Поволжье». 132 хоккеиста из более чем 30 студенческих команд из 18 субъектов России. Команды сыграют по круговой системе в один круг, каждая команда проведёт по 5 матчей. А 26 сентября планируется матч открытия «Битва двух столиц», где на ледовой арене встретятся сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Перед началом встречи запланирована торжественная церемония с шоу-программой.

В рамках мероприятий, приуроченных к Кубку Открытия СХЛ, запланировано заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея, которое пройдет так же 26 сентябре в здании Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Также одним из ключевых мероприятий станет образовательный форум для представителей ВУЗов, студенческих команд и специалистов по развитию студенческого хоккея в ВУЗе. Форум посвящён актуальным вопросам развития студенческого хоккея, таким как оптимизация и улучшение системы проведения соревнований в регионах, формирование и поддержка новых команд на базе образовательных организаций высшего образования, развитие информационной поддержки и медиа-сопровождение студенческих хоккейных команд.

Подробнее о турнире на сайте shlru.ru.

События Матчи

с 7:00 до 00:00

ежедневно

193231, г. Санкт-Петербург,
Российский проспект, д. 6, стр. 1
8 (812) 245-15-29
доб. 4501
manager@ska.ru